17.05.2012 09:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Норвегия

    Сегодня сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встретится с командой Норвегии. На групповой стадии турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали стопроцентный результат, одержав семь побед в семи матчах. Однако в плей-офф мирового первенства начинаются игры совсем другого уровня.

    Да, на групповом этапе мы оказались сильнее норвежцев - 4:2. Но россиянам явно не стоит недооценивать своего соперника. Можно сказать, что команда Роя Йохансена стала открытием турнира. Хотя вначале "викинги" проиграли три матча подряд (Швеции, России и Чехии). Однако затем выдали потрясающую серию из четырех побед. Причем сборную Германии норвежцы разгромили со счетом 12:4. Рой Йохансен говорил, что если бы не отмененная шайба в игре с нами, то его подопечные могли бы выиграть и у России. Четвертьфинал чемпионата мира - прекрасная возможность доказать это.

    Для россиян же неудача на этой стадии турнира можно будет назвать провалом. Помочь нашим хоккеистам выступить достойно должны форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин. Вчера нападающие прибыли в Стокгольм. Первую свою тренировку в составе команды хоккеисты провели в звене Павла Дацюка. Многие опасаются, что новые лица могут нарушить идеальную атмосферу в сборной.

    Сам Александр Овечкин уверен, что не помешает команде.

    "Нужно заканчивать сезон на хорошей ноте. Если бы не был здоров, не приехал бы сюда и не стал бы портить то, что уже сделано. Но я знаю, что готов и могу помочь сборной России", - заявил он в интервью "РГ".

    Еще одной интригой игры можно стать соперничество Евгения Малкина и Патрика Торесена за звание лучшего бомбардира турнира. Пока у россиянина 14 очков (7 шайб +7 голевых передач), а у норвежца - 16 (6+10). Вполне возможно, что еще одно очное противостояние этих игроков изменит расклад в снайперской гонке. 

    Ворота сборной России в этой игре будет защищать Семен Варламов. Встреча начнется в Стокгольме в 16.45 по московскому времени. Онлайн-трансляцию матча проведет Юрий Зубко.

    Поделиться